Рейтинг@Mail.ru
Школа-интернат №32 признана лучшей в оформлении своего учреждения к юбилею города | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Школа-интернат №32 признана лучшей в оформлении своего учреждения к юбилею города

31.05.2016 831

Отвлечь от вредных привычек может и творчество. Подведены итоги городского конкурса на лучшее оформление к 85-летию Прокопьевска среди образовательных учреждений города. По оценке жюри лучшими в своих номинациях признаны школа №62, 10 детский сад №10, Дом детского творчества и школа-интернат №32.
Отличие школы-интерната №32 от обычного образовательного учреждения только в том, что здесь воспитываются дети с частичной или полной потерей слуха и речи со всего КузбассаПомимо школьных предметов их учат языку жестов, помогают социализации в обществе, творческому развитию. Стенд «Город, в котором хочется жить» и фотовыставка, развернутые в фойе школы и посвященные 85-летию Прокопьевска, совместная работа учащихся, педагогов, родителей.
Проявили талант воспитанники и при оформлении сцены актового зала, отобразив красоту родного края, шахтерский труд вчера и сегодня. Придумали эскиз и воплотили его в жизнь. Здесь и лошадь, впряженная в вагонетку с углем, и современный горняк, и русские березы. А в одном из классов воссоздали в миниатюре историю развития Прокопьевска - от села Монастырского до полета в космос нашего земляка дважды Героя Советского Союза Бориса Волынова. Теперь здесь регулярно проходят уроки по краеведению. Причем, в сопровождении стихов и песен, написанными воспитанниками и педагогами школы.
В этом учебном году воспитанники интерната приняли участие в различных муниципальных и региональных конкурсах и завоевали более ста побед.
Свою победу в городском смотре-конкурсе на лучшее оформление школьного учреждения к 85-летию Прокопьевска педагоги и воспитанники воспринимают, как стимул к новым успехам.

Лидия Кошкина

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости СМИ
Афиша
Последние новости