Рейтинг@Mail.ru
Захотелось подраться и ограбить | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Захотелось подраться и ограбить

20.12.2016 831

В отдел полиции «Тырган» из травмпункта поступило сообщение, что за помощью обратился 26-летний молодой человек с многочисленными ушибами и кровоподтеками лица и тела.
В ходе разбирательства установили, что накануне ночью на него напали двое неизвестных, жестоко избили и похитили золотое кольцо и сотовый телефон. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые были задержаны.
Следственным отделом было возбуждено уголовное дело по факту хищения чужого имущества с применением насилия опасного для жизни и здоровья. Один из подозреваемых оказался жителем г. Прокопьевска, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Второй фигурант прибыл с Украины в 2014 году. В Кемеровской области ему было предоставлено временное убежище. На днях он получил паспорт гражданина России.
Во время проведения следственных действий задержанные признались, что намеренно совершили преступление. В первом часу ночи они находились на улице, когда мимо них прошел парень нетвердой походкой. Подогретые спиртным молодые люди побежали за ним вслед. Один с целью размять кулаки и мышцы, а второй – разжиться каким-либо имуществом. Парня избивали руками и ногами. В общей сложности нанесли более 20 ударов. В результате один завладел его золотым кольцом, а второй забрал сотовый телефон. Во время обыска в одежде одного из задержанных полицейские обнаружили залоговой билет. Они успели сдать кольцо в ломбард. А вот телефон они не смогли раскодировать и просто разбили его об угол дома. В настоящее время один из обвиняемых арестован, второй находится под подпиской о невыезде.

Наталья Мамаева, старший следователь отдела полиции «Тырган»
Фото: Google Images

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости СМИ
Афиша
Последние новости