Рейтинг@Mail.ru
Хочешь спать спокойно – отчитайся | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Хочешь спать спокойно – отчитайся

15.02.2018 968

Россиянам необходимо до 3 мая предоставить в фискальные органы сведения по доходам, полученным в 2017 году. Какой из вариантов выбрать для налогового отчёта и какие штрафные санкции предусмотрены за несвоевременное выполнение государственной ответственности?
Хочешь спать спокойно - отчитайся. До 3 мая самостоятельно заполнить налоговые документы обязаны граждане, которые в 2017 году продали квартиру, машину, жилой дом либо земельный участок, которые были в их собственности меньше минимального срока владения. Также в декларационной компании участвуют россияне, которые сдавали в аренду имущество, выиграли в лотерею, получили доход в виде дарения не от близких родственников.
Налог, который будет начислен на доходы физических лиц, на основании предоставленной в фискальные органы Декларации, необходимо будет оплатить до 16 июля нынешнего года.
В помощь налогоплательщикам в марте и апреле в отделении филиала г. Прокопьевска Федеральной налоговой службы России будут проведены Дни открытых дверей. Горожане смогут получить полный спектр информации и услуг, касающихся декларирования доходов, а также всем желающим помогут подключиться к серверу «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Что существенно облегчит участие в Декларационной компании. 

Анна Калашникова

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости СМИ
Афиша
Последние новости