Рейтинг@Mail.ru
В Прокопьевске усилен контроль за несанкционированными пляжами | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

В Прокопьевске усилен контроль за несанкционированными пляжами

04.07.2018 1194

Напряженной остается ситуация на кузбасских реках. С начала сезона в регионе утонули уже почти 30 человек. Только за последние дни произошло 5 несчастных случаев. Один из них - в Прокопьевском районе. Как сообщает правоохранительный портал Кузбасса, в водоеме в районе садового общества "Шахтостроитель" погиб 50-летний мужчина. Чтобы напомнить жителям о правилах безопасного отдыха, сотрудники полиции регулярно обходят места несанкционированного купания.

Сегодня в городе официально действует только один пляж, остальные семь водоемов не пригодны для купания. Но их берега не пустуют. В целях профилактики возможных несчастных случаев сотрудники полиции регулярно проводят рейды, в ходе которых разъясняют гражданам опасность подобного отдыха. Так, во время проверки одного из водоемов Зенковского района участковые и сотрудники ПДН встретили целую компанию отдыхающих. Молодые люди даже не задумывались, что этот пруд, как и большинство местных водоемов, появился в результате затопления карьеров. Глубина таких технологических выработок порой достигает 35 метров, со дна бьют ледяные родники, имеются водяные воронки. А это представляет реальную опасность для жизни и здоровья.
А ведь не редко на таких несанкционированных пляжах встречают и детей. Зачастую, их водные забавы поощряют сами родители. Рейд показал, что покорять водную гладь отдыхающие нередко отправляются в состоянии алкогольного опьянения.
Пока сотрудники полиции ограничиваются профилактическими беседами. Работа патрулей в первую очередь направлена на привлечение внимание к проблеме безопасности на водоемах и повышение ответственности родителей за сохранение жизни и здоровья своих чад.
Полицейские в очередной раз просят не подвергать риску себя и своих близких и выбирать для отдыха только официальные пляжи, которые отвечают всем требованиям безопасности. 

Пресс-служба отдела МВД

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости СМИ
Афиша
Последние новости