Прокопчане на первенстве мира по рукопашному бою | Спорт | ТРК 27 Плюс

Прокопчане на первенстве мира по рукопашному бою

20.05.2013 988
В Волгодонске завершилось первенство мира по рукопашному бою. Лучших из лучших выявляли 140 спортсменов из 8 стран. Честь России на престижных соревнованиях отстаивали и прокопчане - Александр Трескин и Владимир Иванов. Оба вернулись с победой.
Владимир Иванов среди юношей тяжеловес, в 17 лет весит 85 килограммов. Физически сильный, техничный спортсмен два поединка на первенстве мира закончил досрочно. В итоге - первая ступень пьедестала почета. Вторую и третью заняли казах и украинец - сильнейшие спортсмены своих стран, имеющих богатые традиции в рукопашном бою.
Александр Трескин выступает в меньшей весовой категории, но по силе его удары не уступают. На первенстве России он признан лучшим бойцом, четыре поединка из четырех завершил нокаутом. Первенство мира картины не изменило. На пути к золоту сопротивление смог оказать только боец из Казахстана.
Из 10 возможных золотых медалей на первенстве мира 5 выиграли воспитанники кузбасской школы рукопашного боя. Благодаря стараниям наших ребят в общекомандном зачете сборная России завоевала первое место.
Для Александра и Владимира первенство мира в Волгодонске стало завершением юношеской карьеры. Теперь им предстоит выступать в следующей возрастной категории и добиваться золота на чемпионате мира.