Рейтинг@Mail.ru
Подрастающая смена «Шахтёра» завершает футбольный сезон | Спорт | ТРК 27 Плюс

Подрастающая смена «Шахтёра» завершает футбольный сезон

10.09.2015 731

Подрастающая смена действующего состава футбольного клуба "Шахтёр" завершает сезон. Воспитанники прокопьевской школы 1999 года рождения на Первенстве области оказались в шаге от победы. Последние три дня взгляды были устремлены в сторону их младших товарищей, играющих за «Шахтёр-2004». Серия финальных встреч в этот раз проходила на нашей территории.
Прокопчане сражаются на своём поле, как и три года назад. С одной большой разницей: до этого финальные игры принимал красногорский стадион. Теперь – «Солнечный». С современным искусственным покрытием. Организация и гостеприимство остались на прежнем уровне.
Расстановку сил перед трёхдневным финалом, стартовавшем во вторник, команды определяли всё лето на домашних и выездных встречах. Для Никиты Федоренкова сезон стал дебютным. Его история успеха пока далека от всемирно известных. И, тем не менее, это повод для гордости. Тренер заметил подающего надежды игрока на школьном турнире и позвал в команду. Сегодня она играет в финале областного Первенства.
Счёт победам, большим и маленьким, ведёт и другая команда - родительская сборная. Она рядом в самые ответственные минуты.
Ярый болельщик «Шахтёра» Александр Иванович не пропускает ни одной игры. Причём как футбольного, так и хоккейного клубов. Внук Максим играет в основном составе сразу за оба. 17-й номер - легендарный Харламовский отличительный знак, пока не подводил.
Возможностей для самоопределения масса, если будет присутствовать желание. Только в футбольной школе сегодня занимаются 20 разновозрастных команд. Всего в городе культивируется 30 видов спорта.

Надежда Корниенко

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости СМИ
Афиша
Последние новости