Рейтинг@Mail.ru
Итоги летней спартакиады ветеранов спорта Кузбасса | Спорт | ТРК 27 Плюс

Итоги летней спартакиады ветеранов спорта Кузбасса

12.10.2015 873

«Возраст спорту не помеха» - это в очередной раз доказали участники летней спартакиады ветеранов спорта Кузбасса. Заслуженные прокопчане вошли в тройку призёров как в личных зачётах, так и в общекомандном, лишь немного уступив хозяевам турнира - кемеровчанам.
Почти 500 спортсменов, собравшихся на спартакиаде со всего Кузбасса, соревновались в восьми видах спорта. И хотя в зачёт шли лишь пять дисциплин, прокопчане боролись за победу на всех площадках, кроме городошного спорта. Шашки, шахматы, мини-футбол, настольный теннис, волейбол, бильярд, лёгкоатлетический кросс. Марина Галеева в числе первых пересекла финишную черту на беговой дорожке. Чемпионская закалка 1980-х, когда она поднималась на пьедесталы, сохранилась до сих пор. Держать себя в форме помогают самодисциплина и уроки физкультуры с учениками.
Однокурсник Марины Гилёвой по Техникуму физкультуры Владимир Демаков и сегодня с лёгкостью забивает голы в ворота соперников. Вспоминает, что в былые времена на Первенстве города насчитывалось до 30 команд. Равнялись на таких игроков, как легенда кузбасского и советского футбола Виталий Раздаев. Кстати, Владимир Николаевич был с ним лично знаком, говорит, что посчастливилось и опыту поднабраться. Эти знания пригождаются и сейчас, ветеранская команда прокопчан на первой строке в турнирной таблице.
Взяв на вооружение девиз спартакиады «Здоровье! Активность! Долголетие!», прокопчане привезли домой Кубок за второе место в общекомандном зачёте. Подготовка к зимним состязаниям уже началась.

Анна Калашникова

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости СМИ
Афиша
Последние новости