Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура выявила фальшивые дипломы на угольном разрезе в Новокузнецке | Новости СМИ | ТРК 27 Плюс

Прокуратура выявила фальшивые дипломы на угольном разрезе в Новокузнецке

18.03.2015 1382

По материалам проверки прокуратуры Куйбышевского района г. Новокузнецка возбуждены четыре уголовных дела о подделке дипломов о среднем профессиональном и высшем образовании работников угольного предприятия.
В прокуратуру района обратился гражданин и сообщил, что у некоторых работников одного из угольных разрезов в Новокузнецке имеются фальшивые дипломы.
Прокуратура провела проверку и выяснила, что доводы нашли своё подтверждение. Так, у мастера участка, механика, главного механика и начальника участка оказались фальшивые дипломы об окончании Киселёвского горного техникума, Прокопьевского горнотехнического колледжа и Сибирского государственного индустриального университета. Эти люди там никогда не учились, и дипломы им не выдавались.
В связи с этим, прокурор района направил материалы проверки в орган предварительного расследования. На основании этих материалов возбуждены четыре уголовных дела по ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов). Производится расследование.

kuzbassnews.ru

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости СМИ
Афиша
Последние новости