Рейтинг@Mail.ru
Подготовка к Пасхе | Новости СМИ | ТРК 27 Плюс

Подготовка к Пасхе

24.03.2015 1209

Губернатор области и глава Кузбасской митрополии обсудили подготовку к великому христианскому празднику Пасха, которая в этом году отмечается 12 апреля. Аман Тулеев отметил, что необходимо всем миром обеспечить безопасность приходов и весеннее благоустройство.
Губернатор дал поручение очистить крыши и пешеходные дорожки от снега и наледи, посыпать песком территории приходов, вывезти снег. И работу эту, - подчеркнул Аман Тулеев, - проводить регулярно, до полного таяния снега. Кроме того, при проведении ремонтов и реставрационных работ в храмах и церквях важно неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности, привлекать к работам только опытных и проверенных специалистов.
Также на встрече митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх сообщил губернатору о совместном проекте митрополии с духовным управлением мусульман Кемеровской области, призванном помочь детям, которые страдают онкологическими заболеваниями и нуждаются в особом внимании. В рамках проекта весной 2015 года в двух медучреждениях Кемерова создадут игровые комнаты для юных пациентов.

Ольга Яковлева

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости СМИ
Афиша
Последние новости