Рейтинг@Mail.ru
Учебно-мобилизационные сборы в Юрге | Новости СМИ | ТРК 27 Плюс

Учебно-мобилизационные сборы в Юрге

11.06.2015 974

Военнослужащие Юргинского гарнизона отработали совместные действия в условиях военного времени и ЧС. Возглавили учебно-мобилизационные сборы Аман Тулеев и командующий 41 армией генерал-лейтенант Хасан Калоев. В мероприятии приняли участие заместители губернатора, главы городов и районов Кузбасса, в их числе глава Прокопьевска Валерий Гаранин.

Аман Тулеев, Губернатор Кемеровской области:
- В соответствии с поручением Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, мы проводим в Юргинском гарнизоне Учебно-мобилизационный сбор. Учитывая то, в какое сложное время мы живём, учитывая все существующие угрозы.
Уважаемые командующие, Хасан Бекович, выражаю вам огромную признательность за то, что мы вместе построили в 2014 году в кратчайшие сроки железнодорожную ветку и автомобильную дорогу для прохода военной техники на Юргинский общевойсковой полигон и обратно в обход города Юрга. Мы решили вековой вопрос, который даже в советское время не могли решить.
Товарищи военнослужащие, благодаря вам, мы смогли преодолеть нынешнюю суровую зиму. Вы помогли нам в снегоборьбе.
Особые слова благодарности за выделение техники и специалистов. Мы первые среди российских регионов отправили гуманитарный груз в Донбасс. За семь суток прошёл гуманитарный груз от Кемерово до Ростова-на-Дону и был передан МЧС России.
В честь юбилея Победы, 9 Мая в областном центре на площади Советов, я бы сказал, впервые в таком составе и количестве состоялся торжественный марш войск, который дислоцируется в Кемеровском, Юргинском гарнизонах.

В Юрге состоялся смотр военной техники и оружия, находящегося на вооружении войсковой части 21005. Аман Тулеев вручил областные награды военнослужащим Юргинского гарнизона и членам их семей, а также родителям погибших военных.

Юлия Попова

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости СМИ
Афиша
Последние новости