Рейтинг@Mail.ru
Пострадавшему капитану юниорского «Металлурга» власти Кузбасса выделят помощь | Новости СМИ | ТРК 27 Плюс

Пострадавшему капитану юниорского «Металлурга» власти Кузбасса выделят помощь

19.01.2016 764

Семья 16-летнего новокузнечанина Александра Орехова, находящегося в медикаментозной коме после травмы во время матча с новосибирской «Сибирью», получит сто тысяч рублей.
Решение о выделении материальной помощи семье раненого хоккеиста принял губернатор Аман Тулеев. Как пояснили в пресс-службе, 14 января в Новосибирске в рамках первенства России среди юниоров по хоккею состоялась встреча юниорской команды «Металлург» и команды «Сибирь», в рамках которой Орехов и получил удар шайбой в шею, после чего потерял сознание.
«Хоккеист был доставлен в городскую клиническую больницу №1 Новосибирска. Сейчас он находится в реанимации в медикаментозной коме, врачи борются за его жизнь.
Также в пресс-службе подчеркнули, что Аман Тулеев взял эту ситуацию под личный контроль. По решению главы региона семья юного спортсмена получит материальную помощь в размере 100 тыс. рублей.
Также губернатор поручил своему заместителю Алексею Сергееву и начальнику департамента молодежной политики и спорта Антону Пятовскому выяснить насколько своевременно, полно и качественно пострадавшему хоккеисту была оказана медицинская помощь, добавили в обладминистрации.
«Тулеев потребовал проверить, как в Кузбассе организовано медицинское обслуживание во время проведения соревнований. По мнению губернатора, на играх и состязаниях в обязательном порядке должны дежурить бригады скорой помощи, укомплектованные квалифицированными медиками, а в командах должны работать профессиональные спортивные врачи», - сказали в пресс-службе.
Напомним, что по итогам прошлого сезона Александр Орехов был признан одним из самых лучших хоккеистов своего возраста в дивизионе «Сибирь – Дальний Восток», а на традиционном подведении итогов в СДЮСШОР в мае 2015 года отмечен как один из самых перспективных воспитанников новокузнецкой школы хоккея. Занимается хоккеем со второго класса.

http://mediakuzbass.ru

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости СМИ
Афиша
Последние новости