Рейтинг@Mail.ru
РЖД присматривается к пассажирам с кашлем или высокой температурой | Новости СМИ | ТРК 27 Плюс

РЖД присматривается к пассажирам с кашлем или высокой температурой

10.02.2016 997

Проводники пассажирских поездов прошли дополнительный инструктаж по оказанию помощи пассажирам, заболевшим гриппом во время поездки, сообщает служба корпоративных коммуникаций ЗСЖД – филиала ОАО «РЖД».
Как говорится в сообщении, все пассажирские поезда оснащены медицинскими аптечками, а проводников дополнительно проинструктировали на предмет оказания помощи заболевшим гриппом пассажирам.
Кроме того, принимаются дополнительные меры по дезинфекции внутренних помещений пассажирского вагона, отмечает пресс-служба компании.
Подчёркивается, что вагоны дезинфицируют средствами, убивающими не только возбудителей гриппа, но и ВИЧ-инфекцию, а также возбудителей туберкулёза и прочих заболеваний.
«В течение часа после отправления поезда по внутренней радиосвязи транслируется информация о симптомах заболевания гриппом и порядке действия в случае их обнаружения. Во время поездки проводники уделяют повышенное внимание пассажирам с признаками острых респираторных заболеваний: кашлем, высокой температурой, затруднённым дыханием», — говорится в сообщении.
В случае, если больной пассажир будет выявлен, железнодорожники вызывают на ближайшую станцию бригаду «скорой помощи», после чего его снимают с поезда. Если он выздоровеет в течение десяти дней, то сможет отправиться в пункт назначения по прежнему проездному документу.
Отметим, что на полигоне ЗСЖД таких случаев не зафиксировано.

http://mediakuzbass.ru/news
Фото © cdn12.img22.ria.ru

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости СМИ
Афиша
Последние новости