Рейтинг@Mail.ru
Программа ипотечного кредитования подходит к завершению | Новости СМИ | ТРК 27 Плюс

Программа ипотечного кредитования подходит к завершению

10.02.2016 1129

Программа ипотечного кредитования может быть завершена 28 февраля 2016 года. Пока ещё не подведены полностью итоги работы банков в данной сфере, однако есть предварительные данные: в Российской Федерации объём выдачи ипотечных кредитов сократился на 43% (для сравнения брались показатели начала и конца 2015 года).
Сейчас потребители могут оформить ипотеку под 12% годовых, некоторые банки предлагают более выгодные условия. Если же программа государственного субсидирования не будет продлена в 2016 году, эксперты прогнозируют рост процентной ставки до 17-18%. Для среднестатистического россиянина такая ситуация может стать критической и вынудит его отказаться от приобретения жилья в ближайшее время. Конечно, можно для получения дополнительного дохода найти ещё одно место работы и научиться торговать на валютном рынке. Довольно многие энергичные молодые люди идут по такому пути, тем более что надёжный форекс брокер NAS предлагает выгодные условия для сотрудничества. Благодаря успешному участию в торгах можно получить значительную сумму, которая пригодится при покупке квартиры в новостройке.
Представители банковской сферы всё же настаивают на том, что программа ипотечного кредитования населения должна быть продлена. Это поможет, во-первых, поддержать отечественный рынок, во-вторых, сохранить привлекательность предложений от застройщиков для конечного потребителя.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости СМИ
Афиша
Последние новости