Рейтинг@Mail.ru
Уже почти три тысячи жителей Кузбасса пострадали от клещей | Новости СМИ | ТРК 27 Плюс

Уже почти три тысячи жителей Кузбасса пострадали от клещей

29.04.2016 836

Кузбасский Роспотребнадзор предупреждает о высокой активности клещей этой весной: обратившихся в больницы уже в два раза больше, чем в прошлом году.
Об этом сообщает пресс-служба обладминистрации со ссылкой на данные регионального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
По последним данным, в медучреждения по поводу укуса клещей обратился 2 961 кузбассовец.
«Это почти в два раза больше, чем за аналогичный период 2015 года. В числе обратившихся за помощью — 629 детей. Экстренную иммунопрофилактику получили 2 574 человека», — говорится в сообщении.
Наибольшее количество обращений зарегистрировано в Кемерове — 667, Новокузнецке — 388, Юрге — 138, Берёзовском — 208, Гурьевске — 212, Анжеро-Судженске — 109, Прокопьевске — 84, Крапивинском районе — 108, Тяжинском районе — 123.
Специалисты связывают это с ранним наступлением тепла и предупреждают, что перед походом в лес необходимо принимать меры безопасности.
Роспотребнадзор рекомендует надевать плотно прилегающую одежду, использовать защитные средства — репелленты, которые продаются в магазине или аптеке. После посещения леса надо внимательно осмотреть одежду и всё тело. В случае присасывания клеща немедленно обратиться в травмпункт.

http://mediakuzbass.ru/news
Фото © zoobot.ru

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости СМИ
Афиша
Последние новости