Рейтинг@Mail.ru
Посетитель курорта Шерегеш, ставший миллионным по счету с начала сезона, получил «золотой ски-пасс» | Новости СМИ | ТРК 27 Плюс

Посетитель курорта Шерегеш, ставший миллионным по счету с начала сезона, получил «золотой ски-пасс»

05.05.2016 930

Обладательницей первого «золотого ски-пасса» стала уроженка Шерегеша 1979 года рождения, которая в настоящее время живет и работает в Новокузнецке. Девушка часто приезжает кататься на лыжах.
Замгубернатора Дмитрий Исламов и глава Таштагольского района Владимир Макута вручили новокузнечанке пропуск, дающий право пользоваться подъемниками бесплатно и без ограничений в сезоне 2016-2017 годов. Кроме того, туристка получила бесплатную путевку выходного дня на будущий сезон в один из отелей курорта и торт. Ей предоставили возможность опробовать «золотой ски-пасс», не дожидаясь начала нового сезона.
В прошлом сезоне Шерегеш принял более 1 млн туристов из 69 регионов России и других стран. В этом сезоне при сохранении количества приезжающих изменились динамика заездов и структура туристских предпочтений. Если в 2014-2015 годах две трети отдыхающих приезжали только на выходные дни, то в этом сезоне увеличилось число отдыхающих в будни за счет заезжающих в гостиницы на 7-10 дней.
Кардинально решена проблема транспортных пробок и парковок в неустановленных местах, что помогло упорядочить движение и повысить комфорт для туристов. Положительный эффект также дало создание зоны снегоходного туризма. Это обезопасило пешеходов и катающихся на горных лыжах и сноубордах, помогло расширить сеть снегоходных маршрутов. Действует школа для начинающих любителей снегоходного туризма, с прокатом и стоянкой, к следующему сезону будет открыта станция техобслуживания.
С помощью агентства по привлечению инвестиций формируется инфраструктура сектора Б, будут запроектированы объекты, предоставлены бизнес-проекты под ключ каждому инвестору. Кроме того, в Шерегеше будут построены пантовая лечебница и круглогодичный аквапарк.

http://www.ako.ru/PRESS

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости СМИ
Афиша
Последние новости