Рейтинг@Mail.ru
Тулеев снова объявил Родительский день в Кузбассе выходным | Новости СМИ | ТРК 27 Плюс

Тулеев снова объявил Родительский день в Кузбассе выходным

06.05.2016 1065

Родительский день – 10 мая — по распоряжению губернатора Амана Тулеева объявлен в Кемеровской области выходным днём.
Как сообщает пресс-служба региональной администрации, Радоница с 2008 года объявляется в Кузбассе нерабочим днём для работников бюджетной сферы, где это позволяет производственный процесс.
«В этом году, по традиции, Аман Тулеев обратился к руководителям учреждений, организаций и предприятий всех форм собственности с предложением сделать для своих работников этот день выходным, если есть возможность не нарушать режим производства. Это позволит кузбассовцам без суеты и спешки помолиться об упокоении душ усопших и посетить могилы близких», — говорится в сообщении.
Губернатор поручил главам городов и районов уделить особое внимание наведению порядка на территориях кладбищ: очистить подходы и подъезды, убрать и вывезти мусор. На всех кладбищах необходимо обеспечить подвоз воды, организовать выдачу инвентаря, наладить торговлю ритуальными аксессуарами.
Кроме того, глава региона призвал продумать организацию парковок машин, усилить охрану общественного порядка, обеспечить безопасность движения автотранспорта на дорогах, предусмотреть дежурство «скорой помощи».
По поручению губернатора 10 мая в Кузбассе организуют специальные маршруты общественного транспорта до кладбищ. На тех, чей путь следования проходит мимо кладбищ, увеличат количество рейсов.
Расписание транспорта опубликовано на сайте областного департамента транспорта и связи, также его разместят на конечных остановках.

http://mediakuzbass.ru/news
Фото © piter.tv

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости СМИ
Афиша
Последние новости