Рейтинг@Mail.ru
Лотерейные выигрыши сопровождаются необходимостью выплаты налогов | Новости СМИ | ТРК 27 Плюс

Лотерейные выигрыши сопровождаются необходимостью выплаты налогов

06.05.2016 1523

Для большинства людей государственные лотереи уже давно считаются одним из наиболее излюбленных вариантов развлечения.
Благодаря их существованию каждый желающий получает возможность выгодно провести время и насладиться массой положительных эмоций. Немаловажным моментом является и то, что в случае, если удача будет благосклонна, обладатель билета может значительно улучшить собственное финансовое состояние. Вот только многие в порыве радости забывают об обязательной уплате налогов. Незнание особенностей этого процесса и его обязательности не освобождает от необходимости выполнения. Поэтому, чтобы не испортить себе настроение и не попасть в немилость налоговой службы, необходимо уделить этому вопросу особое внимание.
Итак, каждый - как финансовый, так и вещевой - выигрыш облагается налогом в 13%. Причем если из полученных средств выделить определенную сумму не составит труда, то оплатить 13% от стоимости полученного авто, холодильника или телевизора придется из собственного кармана. Любопытный момент: существует несколько вариантов проведения процедуры уплаты налогов. Первый: ответственность на себя берут организаторы розыгрыша и вручают победителю сумму уже с вычетом 13%. Второй: человек сам должен предоставить декларацию по НДФЛ в специализированный орган и произвести оплату.
Многих поклонников лотерей подобные моменты абсолютно не пугают, они готовы рисковать и платить налоги, ведь несмотря ни на что столь приятное томление в ожидании результатов розыгрыша стоит того. Тем более что сегодня в Сети предлагается огромное количество самых разнообразных вариантов, выбрать среди некоторых наиболее подходящий не составит ни малейшего труда. К примеру, по ссылке можно ознакомиться с лотереями, распространяемыми ТД «Столото» - stoloto.ru -, которые пользуются особой популярностью среди поклонников качественного развлечения. На сайте представлена вся необходимая информация, касающаяся процесса розыгрыша, мест покупки билетов, получения выигрыша и прочего. Благодаря новостям можно узнать о новых счастливых победителях, ознакомиться с новыми акциями и лотерейными новинками.
Что бы там ни говорили, но лотереи всегда были и останутся одним из наиболее популярных и горячо любимых типов морального отдыха для многих. Радует и тот факт, что в Сети периодически появляется множество весьма многообещающих и любопытных новинок.

На правах рекламы

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости СМИ
Афиша
Последние новости