Рейтинг@Mail.ru
Губернатор Аман Тулеев и более 95 тыс. кузбассовцев приняли участие в акции «Бессмертный полк» | Новости СМИ | ТРК 27 Плюс

Губернатор Аман Тулеев и более 95 тыс. кузбассовцев приняли участие в акции «Бессмертный полк»

11.05.2016 949

Кузбассовцы вышли на улицы городов и поселков в рядах «Бессмертного полка», чтобы почтить память о своих предках - бойцах армии и флота, тружениках тыла, узниках концлагерей, партизанах. Бессмертный полк – это особая акция. Она объединяет все поколения. Кузбассовцы готовятся к этому шествию задолго до праздника. Заказывают портреты ветеранов, многие одевают военную форму, либо элементы формы тех лет.
В Кемерове колонна «Бессмертного полка» прошла по площади Советов и насчитывала более 16 тыс. человек. В шествии приняло участие много детей.
Губернатор Аман Тулеев шел в колонне кемеровчан с портретом своей матери Муниры Файзовны. Мунира Файзовна родилась в 1921 году. Аман Тулеев считает, что с ней связано всё самое лучшее в его жизни, самые тёплые и глубокие чувства. «Перед мамой я всегда в неоплатном долгу. Она не только подарила мне жизнь, но и научила своим примером многому, научила работать, и не просто работать, а делать любое дело на совесть. Отвечать за свои поступки, любить и уважать людей, особенно старшее поколение и детей».
Всю жизнь Мунира Файзовна работала и относилась к этому очень ответственно. В годы Великой Отечественной войны трудилась на хлебокомбинате. Работала, как и все советские люди, почти круглосуточно, без выходных.  У неё было много наград, грамот за труд.
Акция «Бессмертный полк» впервые прошла в Томске в 2012 году: на параде 9 мая горожане встали в строй с портретами родных-фронтовиков.

http://www.ako.ru/PRESS

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости СМИ
Афиша
Последние новости