Рейтинг@Mail.ru
Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» стартовала 11 мая | Новости СМИ | ТРК 27 Плюс

Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» стартовала 11 мая

12.05.2016 1149

Мероприятие приурочено к Всемирному дню памяти жертв СПИДа и продлится по 20 мая.
По замыслу организаторов - фонда социально-культурных инициатив под патронатом Светланы Медведевой - акция призвана повысить информированность о проблеме учащихся, студентов, родителей и педагогов, сформировать у подростков и молодежи ценностное отношение к своему здоровью и здоровью окружающих.
В рамках акции 14 мая на площадках крупнейших университетов России, в том числе в Кемеровском госуниверситете, состоится открытый студенческий форум. К участию приглашены студсоветы и активы студенческих движений и объединений вузов, волонтерские центры, представители региональной власти, общественные и религиозные деятели, актеры, музыканты, спортсмены.
16 мая центры по профилактике и борьбе со СПИД, включая кемеровский областной, проведут заседания за круглым столом, посвященные вопросам борьбы с ВИЧ-инфекцией.
Кроме того, с 11 по 20 мая проводится добровольное тестирование студенческой молодежи в центрах-СПИД и консультативно-диагностических кабинетах, адреса которых опубликованы на сайте Кемеровского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями (www.kemspid.ru).

http://www.ako.ru/PRESS

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости СМИ
Афиша
Последние новости