Рейтинг@Mail.ru
Полсотни студентов из Кузбасса бесплатно отдохнут в Сочи | Новости СМИ | ТРК 27 Плюс

Полсотни студентов из Кузбасса бесплатно отдохнут в Сочи

06.06.2016 1079

Власти Кемеровской области отметили заслуги кузбасских студентов бесплатными недельными путёвками в курортную столицу России.
Как сообщает пресс-служба обладминистрации, накануне в Сочи отправилась группа, в составе которой 50 человек: лучшие бойцы трудовых отрядов, активисты студенческого самоуправления, творческих коллективов, добровольцы, студенты с высокими достижениями в науке, учёбе и спорте.
По данным регионального департамента молодёжной политики и спорта, помимо моря, солнца, «шведского стола», студентов ожидают обзорная экскурсия по центру Сочи и посещение всемирно известного музея живой природы — Дендрария.
Также отдыхающих ждёт анимация в отеле: аквааэробика, фитнес у бассейна, активный отдых на пляже и спортивных площадках, соревнования. А по вечерам — анимационно-развлекательная программа и дискотека.
Как напоминают областные власти, губернатор Аман Тулеев ввёл традицию поощрять молодёжь бесплатным отдыхом 14 лет назад. За это время более 2,5 тыс. студентов побывали в Финляндии, Швеции, Таиланде, Египте, Греции, ОАЭ. В феврале этого года 50 студентов бесплатно посетили Москву и Санкт-Петербург.

http://mediakuzbass.ru
Фото © travelask.ru

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости СМИ
Афиша
Последние новости