Рейтинг@Mail.ru
Кенгурятники смогут защитить и украсить любой автомобиль | Новости СМИ | ТРК 27 Плюс

Кенгурятники смогут защитить и украсить любой автомобиль

09.06.2016 1283

Многие владельцы автомобилей наверняка знакомы с таким понятием, как «кенгурятник». Речь идет о специальной защите переднего бампера «железного коня». Любопытно подметить, что такое необычное название приспособление получило благодаря своим создателям, ведь впервые устройство появилось в Австралии, где оно играло роль защитника авто от всевозможных представителей богатой фауны того края. Благодаря столь незамысловатой детали можно обезопасить машину и избежать особых вмятин и неприятностей во время лобового столкновения с животным.
Кенгурятник наверняка придется по вкусу всем тем, кто заботится о своем «железном друге» и хочет продлить срок его эксплуатации. Также указанное приспособление обладает еще и дополнительной функцией стильного декора, который к тому же является еще и практичным, ведь на кенгурятнике очень легко можно закрепить дополнительный осветительный прибор.
На данный момент существует несколько видов указанных приспособлений: «Сафари» и «Подковка». Первый вариант размещает по всей ширине бампера, тем самым способствуя дополнительной протекции фар. Определенные модели еще и обладают крыльями и специальными выступами. Крепкая и надежная конструкция, созданная из сваренных труб, позволит гарантировать безопасность и минимальные повреждения в случае серьезного столкновения. Поскольку он обладает довольно внушительными размерами, подобный вариант следует выбирать владельцам мощных внедорожников.
Что касается «Подковки», то данное приспособление сумеет выступить «спасителем» решетки радиатора или основной части бампера. Невзирая на свои скромные размеры, ее эффективность весьма высокая и в случае неприятного фронтального столкновения вся сила будет отправлена именно на кенгурятник, тем самым способствуя уменьшению риска появления царапин и вмятин. Устанавливать на свой автомобиль такую деталь или нет, это чисто индивидуальное решение каждого владельца машины, поэтому многое зависит от модели авто, ее размеров, частоты и условий использования.
Стоит отметить, что приобрести подобное устройство можно на специализированном сайте http://tuning.com.ua/, который предлагает огромный выбор не только кенгурятников, но и ветровиков, мухобоек и прочего. Низкие цены, отличное качество, высококлассный сервис и быстрая доставка играют на пользу указанной компании, поэтому можно воспользоваться услугами автомагазина и убедиться в том, что данный ресурс является одним из лучших в своем направлении.

На правах рекламы

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости СМИ
Афиша
Последние новости