Рейтинг@Mail.ru
ЕГЭ по биологии и иностранному языку в Кузбассе сдавали около трёх тысяч человек | Новости СМИ | ТРК 27 Плюс

ЕГЭ по биологии и иностранному языку в Кузбассе сдавали около трёх тысяч человек

15.06.2016 940

Единый госэкзамен по иностранным языкам и биологии с участием почти трёх тысяч человек прошёл в Кемеровской области в штатном режиме и без технологических сбоев. Об этом сообщает региональный департамент образования и науки.
«Две тысячи 88 участников ЕГЭ сдали биологию, 834 человека — иностранные языки. Для проведения экзаменов работало 34 пункта приёма. В 100% аудиторий осуществлялось видеонаблюдение в онлайн-режиме», — говорится в сообщении.
По данным ведомства, контроль за проведением экзамена осуществляли федеральные эксперты, члены государственной экзаменационной комиссии, специалисты Кузбассобрнадзора, общественные наблюдатели, онлайн-наблюдатели.
Официальный день объявления результатов – 28 июня. Минимальное количество баллов, которое необходимо набрать участнику ЕГЭ для поступления в вуз по биологии — 36 баллов, по иностранному языку – 22 балла.
Сдача экзамена по иностранному языку проходила в течение двух дней, чтобы разделить письменную и устную части. При этом раздел «Говорение» является добровольным. Сто баллов на ЕГЭ по инязу можно получить за успешную сдачу письменной (80 баллов) и устной (20 баллов) частей.
Основной период ЕГЭ-2016 продлится до 20 июня, с 22 по 30 июня предусмотрены резервные дни для сдачи экзаменов по всем предметам.

http://mediakuzbass.ru
Фото © severlife.ru

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости СМИ
Афиша
Последние новости