Рейтинг@Mail.ru
Существуют несколько способов экономии при покупке квартиры | Новости СМИ | ТРК 27 Плюс

Существуют несколько способов экономии при покупке квартиры

21.06.2016 1255

Естественным желанием каждого из нас при выборе жилья является экономия. При сложившейся в стране сложной экономической ситуации это стремление вполне оправданно и реально. Вполне возможно приобрести жилую площадь высокого качества по приемлемой цене. Существуют несколько способов экономии при покупке квартиры. 
Существенно сэкономить на приобретении жилья поможет участие в долевом строительстве. Больше всего выиграть на покупке получится, если приобретать квартиру на старте официальных продаж еще на стадии котлована. Обычно стоимость квартир значительно разнится в зависимости от очереди строительства. После сдачи дома в эксплуатацию, подключения всех коммунальных систем стоимость в отдельных случаях возрастает аж на 40%.
Покупателям, которые оформили ипотечный кредит на покупку квартиры также выгоднее приобретать ее на самых ранних стадиях строительства. Банки предлагают специальные программы сниженных процентных ставок и отсрочек платежа в период строительных работ.
Также неплохо сэкономить, можно отказавшись от отделки. Квартиры с черновой отделкой или без отделки стоят примерно на 10% меньше отремонтированной квартиры. Но имейте в виду, что в последующем такая «бетонная коробка» потребует немалых вложений.
Единственным минусом покупки квартиры на начальной стадии строительства является риск долгостроя и мошенничества при оформлении сделки. Но тщательно проверив документы и лицензию у строительной организации, вы полностью обезопасите свои средства. Все новостройки г. Иркутска можно посмотреть на портале http://irkutsk.superrielt.ru/novostroyki/. Здесь представлены только добросовестные застройщики, можно найти массу информации о строящемся комплексе, выбрать планировку будущей квартиры и узнать стоимость.
Очень выгодным вложением может стать покупка квартиры в доме, предназначенным под снос. Такая квартира стоит гораздо меньше, чем квартира в новостройке. Но в таких сделках тоже существуют свои нюансы. Например, при оформлении ипотечного кредита такая квартира не может являться объектом залога и банк откажет в выдаче кредита, если у вас нет другого недвижимого имущества. Также необходимо помнить, что за полгода до сноса дома законом запрещены любые сделки с имуществом. Существуют определенные ограничения на приватизацию квартир в домах под снос и на оформление прописки.
Мы рассмотрели основные способы экономии при приобретении жилья. Остается лишь выбрать какой из вариантов подходит именно вам. 

На правах рекламы

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости СМИ
Афиша
Последние новости