Рейтинг@Mail.ru
Особенности применения кассовых аппаратов в 2015 году | Новости СМИ | ТРК 27 Плюс

Особенности применения кассовых аппаратов в 2015 году

30.06.2016 1439

В 2015 году в Украине в сфере регулирования наличного обращения были введены новшества связанные с применением кассовых аппаратов. Главным образом изменился круг лиц которых эти новшества коснулись. Проще говоря круг этих лиц был попросту сокращен. Использование фискального регистра запретили предпринимателям, предприятиям оказывающим услуги, интернет магазины и прочие.
Кому необходим кассовый аппарат
Пригодится в работе с безналичной формой расчетов с использованием карточек, чеков и жетонов. А приобрести кассовый аппарат придётся всем кто осуществляет продажу товаров через интернет магазины. При том в соответствии с изменениями в законе под номером 265, с 2015 года купить кассовый аппарат и установить придется всем частным предпринимателям и юридическим лицам. Непонятно только как станет происходить процесс заключения сделки.
Кто должен установить кассовые аппараты
Начиная с первого июля 2015 года купить кассовые аппараты из списка http://systemgroup.com.ua/ru/content/kassovye-apparaty-datecs и установить их должны лица принадлежащие к третьей группе. К ним относятся физические лица, юридические лица, предприниматели. Количество работников и служащих у этой группы может быть неограниченно. А годовой доход более двадцати миллионов гривен. В обязательном порядке кассовые аппараты должны установить риэлтеры, брокеры, оценщики имущества, продавцы ювелирных изделий, владельцы сети ресторанов. Вошли в группу и продавцы товаров через интернет магазины.
С первого января 2016 года, купить и установить кассовые аппараты должны лица принадлежащие ко второй группе. К этой группе относятся предприниматели и физические лица, у которых количество нанятых сотрудников не должно превышать десяти человек. А годовой доход группы не должен превышать полтора миллиона гривен. В обязательном порядке установить кассовые аппараты должны будут салоны красоты, парикмахерские, таксисты, рестораны, кафе, бары, бистро, химчистки, спортивные клубы, ателье занимающиеся ремонтом одежды и обуви, станции заправки и ветеринарные клиники.
Кто не обязан устанавливать кассовые аппараты
Необязанных устанавливать кассовые аппараты, все кто входит в беспроцентную группу расчета. Так же продавцы блюд в школьных учреждениях и других учебных заведениях, продавцы в кассах метро. И физические лица, кто платит по единой системе налога группы, так же банки предоставляющие все виды банковских услуг.

На правах рекламы

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости СМИ
Афиша
Последние новости