Рейтинг@Mail.ru
Опубликованы ужасающие показатели подросткового ожирения | Новости СМИ | ТРК 27 Плюс

Опубликованы ужасающие показатели подросткового ожирения

19.07.2016 1174

С каждым годом количество подростков, страдающих ожирением, постоянно увеличивается. На сегодняшний день каждый третий подросток в США имеет проблемы с лишним весом. Не слишком сильно отстали в этом вопросе и другие страны.

Проблема ожирения в США
Американские медики сообщили, что степень ожирения у многих подростков США опасна для здоровья. Несмотря на активные меры, предпринимаемые правительством Америки, количество несовершеннолетних, имеющих проблемы с весом, неуклонно растет. Согласно статистике за 2013-14 годы 33,4% детей США имеет проблемы с весом. Стоит отметить, что в 1999 году этот показатель был на треть ниже. Сегодня 4,5 миллиона подростков США страдает тяжелой формой ожирения.
Правительство сегодня активно пропагандирует здоровый образ жизни, запрещает употребление ряда продуктов. Мы же предлагаем еще один вариант борьбы с лишним весом - средства, собранные на нашем сайте. Многим взрослым и подросткам удалось похудеть, заказывая отсюда различные средства для коррекции фигуры.

Пятиразовое питание - лучший метод борьбы с подростковым ожирением
Как бы странно это ни звучало, но медики сделали вывод, что виной подросткового ожирения является неправильный рацион. Так, ребенок должен питаться 5 раз в день - к такому выводу специалисты пришли после проведенного исследования, в котором принимало участие 4000 подростков. У тех детей, рацион которых состоял из трех основных приемов пищи (завтрак, обед, ужин) и двух перекусов, было выявлено значительно меньше жировых отложений в области талии и живота, а вот те, кто пропускал завтрак, чаще набирали лишние килограммы.
Но стоит иметь в виду, что пятиразовое питание - это не возможность каждый раз наедаться вдоволь, а возможность распределить суточный рацион на пять небольших порций. Это способствует ускорению процесса метаболизма, благодаря чему калории в организме сжигаются намного быстрее.
Исследователи также отметили тот факт, что пятиразовое питание одинаково положительно влияет как на девочек, так и на мальчиков. Приятным бонусом для подростков, питающихся пять раз в день, стало и то, что они менее подвержены диабету 2 типа, заболеваниям сердца и раку.
В ходе исследования также было отмечено, что ожирению больше подвержены дети, матери которых в первые 20 недель беременности набирали 7 кг и более. Исходя из этого, специалисты подчеркнули, что важно, чтобы в семье было правильное отношение к приему пищи. Именно это позволит избежать таких проблем, как подростковое ожирение, и различных заболеваний уже в зрелом возрасте.

На правах рекламы

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости СМИ
Афиша
Последние новости