Рейтинг@Mail.ru
Нанокерамическая зачистка кузова: особенности и специфика нанесения | Новости СМИ | ТРК 27 Плюс

Нанокерамическая зачистка кузова: особенности и специфика нанесения

01.08.2016 1123

Любая автомобильная эмаль со временем теряет свою привлекательность. От солнца выгорает цвет, покрытие царапают и разрушают мелкие камешки, осадки. Реставрировать лакокрасочное покрытие сегодня можно с помощью инновационной методики – нанесения нанокерамического защитного слоя. Нанокерамика для авто поможет предупредить появление таких дефектов. Главное, доверить это дело специалистам.

Особенности нанокерамического покрытия
В основе нанокерамического покрытия – оксиды титана, алюминия и кремния. Такой состав буквально пропитывает эмаль. Получается тонкая, но очень прочная пленка, способная отталкивать пыль, грязь, насекомых и защитить от ударов каштанов, веток и прочих предметов. Неожиданностью для автовладельца станет приятный запах, которым обладают антистатики и антиоксиданты в составе средства. Нанокерамика отражает свет, поэтому даже не новая машина будет выглядеть всегда свежо, а цвета не потеряют яркость и насыщенность.
Чтобы нонокерамическое покрытие выполняло свои функции, важно знать особую технологию его нанесения.

Специфика обработки нанокерамикой кузова авто
При обработке машины нанокерамикой важно правильно выполнить подготовительные работы:
кузов вымываем водой с разведенной в ней синтетической глиной;
удаляем предыдущий защитный слой (при наличии);
используя салфетку, обезжириваем поверхность раствором ацетона;
маскируем царапины, сколы полировальными глинами;
полируем весь автомобиль, затем выполняем повторную полировку в обратной последовательности.
Теперь при помощи спонжей строго вертикальными или горизонтальными движениями наносится нанокерамическое покрытие. Для этого весь кузов разбивается на участки. Всего можно нанести от 2-х слоев нанокерамики до 10 и больше. Чем больше слоев, тем прочнее покрытие. О свойствах покрытия в зависисмости от количества нанесенных слоев подробнее здесь .
Автомобиль сушится на протяжении 7 часов.

Особенности содержания
После окончательного впитывания активных веществ машину не стоит мыть еще неделю. Первую мойку рекомендуется производить через 7 дней с использованием слабощелочных шампуней.
Несмотря на легкость ухода за таким авто (загрязнения достаточно смыть струей воды), на кузове не должна откладываться грязь. В рабочем режиме только регулярная мойка обеспечит зеркальный блеск вашего авто в течение нескольких лет.

На правах рекламы

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости СМИ
Афиша
Последние новости