Рейтинг@Mail.ru
Индивидуальное строительство и продукция для обустройства домов не теряют актуальности в регионе | Новости СМИ | ТРК 27 Плюс

Индивидуальное строительство и продукция для обустройства домов не теряют актуальности в регионе

09.11.2016 1319

Согласно данным официальной статистики, в Кемеровской области индивидуальное строительство остается востребовано среди населения. Так, за первые девять месяцев текущего года в регионе было введено в эксплуатацию 376,7 тыс. кв. м площадей за счет средств граждан, что оказалось на 3,3% больше показателей аналогичного периода прошлого года. Наибольшая активность была здесь продемонстрирована во втором квартале, где темпы в среднем на 50% превышали прошлогодние. Такой интерес потребителей к частному жилью провоцирует спрос и на сопутствующие товары, к которым относятся печи и камины самых разнообразных форматов.
На современном рынке в широком ассортименте представлены не только сами печи, но и аксессуары для них. Эта продукция является неотъемлемой составляющей комфортной эксплуатации оборудования, в ее числе стоит выделить дровницы, посредством которых в доме или бане осуществляется хранение солидного запаса природного топлива. Эти изделия могут быть самой разнообразной конфигурации, из различных по качеству и стоимости материалов, благодаря чему каждый человек способен без проблем подобрать что-то под свой интерьер и бюджет. Огромное разнообразие моделей предлагают сегодня специализированные интернет-магазины, к сотрудникам которых всегда можно обратиться за рекомендацией относительно выбора оптимального варианта.
При рассмотрении каталогов товаров стоит изначально обратить внимание на то, что дровницы выпускаются как в стационарном, так и в мобильном исполнении. Второй формат востребован у людей, не желающих на себе таскать поленья со двора или из специально обустроенного хранилища. Эти изделия выполнены по типу тележки, имеют прочные колесики и удобные ручки, обычно они бывают небольшого или среднего размера. Стационарные модели просто устанавливаются на пол рядом с печью, могут быть как компактными, так и достаточно вместительными.
Для изготовления дровниц применяются самые разнообразные материалы, начиная с легкой лозы и заканчивая тяжелой, но очень прочной сталью. Выбор многих потребителей падает именно на металлические изделия, способные выдерживать солидные нагрузки и служить верой и правдой на протяжении длительного времени. Наиболее демократичными по цене здесь считаются формовочные модели, зато более дорогие кованые товары отличаются повышенными эксплуатационными характеристиками.

На правах рекламы

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости СМИ
Афиша
Последние новости