Рейтинг@Mail.ru
Автобан Кемерово – Ленинск-Кузнецкий закрыли из-за непогоды | Новости СМИ | ТРК 27 Плюс

Автобан Кемерово – Ленинск-Кузнецкий закрыли из-за непогоды

13.12.2016 869

Движение транспорта на автомагистрали Кемерово – Ленинск-Кузнецкий временно ограничено в обоих направлениях из-за ухудшения погодных условий. Об этом сообщает областная Госавтоинспекция.
Из-за сложных метеоусловий, в частности плохой видимости, на этой дороге произошло несколько ДТП, в результате которых повреждения получили восемь машин, травмирован один человек.
«В целях обеспечения безопасности движения на автомагистрали Кемерово – Ленинск-Кузнецкий временно ограничено движение транспорта в обоих направлениях. Движение будет возобновлено после стабилизации обстановки», — сообщает ГИБДД.
По данным ведомства, на период введения ограничений объезд организовали по автодороге третьей технической категории.
«При движении автомобилистам и пешеходам необходимо быть максимально внимательными и осторожными, а также неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения», — подчеркивают госавтоинспекторы.
Водителей просят по возможности воздержаться от дальних междугородных поездок и учитывать метеорологические и дорожные условия при выборе скорости, дистанции и бокового интервала.
Также автовладельцев призывают заранее снижать скорость перед пешеходными переходами.
Как отмечают в ГИБДД, пешеходы тоже должны позаботиться о своей безопасности: пересекать проезжую часть исключительно по переходу и использовать на сумках и верхней одежде светоотражающие элементы, особенно те, кто передвигается по загородным дорогам.
«Предварительно следует убедиться, что водители вас видят и пропускают. Не забывайте и о том, что капюшоны и зонты могут помешать вовремя увидеть приближающийся транспорт», — добавили в ведомстве.
Напомним, что в Кузбассе объявлено штормовое предупреждение из-за усиления ветра до 25 метров в секунду и обильных осадков в виде снега и мокрого снега. На дорогах снежные заносы и гололед.

http://mediakuzbass.ru
Фото © 24.kz

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости СМИ
Афиша
Последние новости