Рейтинг@Mail.ru
Жители Кузбасса теперь могут быстрее отправлять посылки за рубеж | Новости СМИ | ТРК 27 Плюс

Жители Кузбасса теперь могут быстрее отправлять посылки за рубеж

21.12.2016 1035

Отправлять посылки за рубеж из Кузбасса стало быстрее и проще благодаря специальным центрам выдачи и приема посылок (ЦВПП), а также соглашению почтовиков и таможенников. Упрощенный экспорт российских товаров на всю страну запустили «Почта России» и Федеральная таможенная служба.
«Проект был инициирован Институтом развития интернета. Его суть заключается в создании максимально комфортных условий экспорта товаров для отечественных производителей и компаний-экспортеров, работающих по упрощенной системе налогообложения (УСН), а также компаний, которым при вывозе товаров не требуется возмещения НДС», — пояснили в ведомстве.
Весь диалог отправителя при оформлении экспортируемых товаров начинается и заканчивается в почтовом отделении и занимает несколько минут.
Как отмечает руководство федеральной почтовой службы, совместно с ФТС России создано удобное логистическое решение для отправки товаров в посылках за рубеж.
После открытия личного кабинета на сайте pochta.ru отправитель заходит на специальный сервис по отправке посылок на экспорт с товарными вложениями. В онлайн-режиме заполняется почтовая декларация, которой присваивается уникальный код-идентификатор.
«Отправителю достаточно прийти в ЦВПП с посылкой и распечатанной декларацией, с которой оператор почты при приеме сканирует штрих-код. Дальнейшие процедуры не потребуют личного присутствия отправителя», — отметили в почтовой службе.
Далее, как пояснили в ведомстве, почта в рамках электронного обмена отправляет данные о посылке в ФТС, которая принимает решение в соответствии с действующим таможенным законодательством Евразийского экономического союза.
В области действуют девять центров выдачи и приема посылок в Кемерове, Новокузнецке, Прокопьевске, Междуреченске и Киселевске.

http://mediakuzbass.ru
Фото © vyatka.ru

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости СМИ
Афиша
Последние новости