Рейтинг@Mail.ru
Самая взрослая бабушка в Кузбассе отметила свое 112-летие | Новости СМИ | ТРК 27 Плюс

Самая взрослая бабушка в Кузбассе отметила свое 112-летие

10.01.2017 865

Старейшая жительница Кузбасса Евдокия Третейкина из Новокузнецка отпраздновала 112-й день рождения, сообщает областной департамент социальной защиты населения.
Долгожительница родилась в 1905 году в белорусской деревне. В Новокузнецк приехала с мужем вслед за младшим сыном, которого сюда направили по распределению. В течение 20 лет она отработала санитаркой на городской дезостанции. За добросовестный труд неоднократно награждалась грамотами и премиями. Кроме того, Евдокия Тимофеевна награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне», ей присвоены звания труженик тыла и ветеран труда. Евдокия Тимофеевна достойно воспитала троих детей, шестерых внуков. У неё семь правнуков и восемь праправнуков.
«Преодолевать жизненные трудности Евдокии Тимофеевне помогает активный образ жизни, который она ведет с молодости, а также жизнелюбие и оптимизм», — отмечают власти.
Недавно в своем бюджетном послании губернатор Аман Тулеев отметил, что продолжительность жизни в Кузбассе с 2007-го выросла на 4,5 года и сейчас составляет в среднем 68,5 лет.
При этом почти 13,4 тыс. жителей области перешагнули 80-летний рубеж, около 2,8 тыс. — 90-летний, а 25 кузбассовцев отметили свое столетие.

http://mediakuzbass.ru
Фото © user.vse42.ru

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости СМИ
Афиша
Последние новости