Рейтинг@Mail.ru
Бумажные документы постепенно уходят в прошлое | Новости СМИ | ТРК 27 Плюс

Бумажные документы постепенно уходят в прошлое

23.05.2017 883

Министерство труда и социальной защиты запускает пилотный проект по введению электронных трудовых книжек и трудовых договоров. Нововведение поддержит "Сбербанк".
Об этом заявил глава Минтруда России Максим Топилин. Он пояснил, что электронный кадровый документооборот снизит издержки работодателей, а возможность регистрации трудовых отношений в новом виде будет способствовать легализации труда. Топилин напомнил, что в стране вводятся и другие документы такого формата - электронный больничный и электронная подпись.
В список перечисленных документов скоро войдет еще один. С июля этого года, всем владельцам новых автомобилей будут выдавать электронные ПТС. В отличие от своего бумажного аналога, он станет более информативным. Туда внесут все данные о машине с момента её выпуска с конвейера. Также в паспорте транспортного средства будет фиксироваться информация о проведенных техосмотрах, техническом обслуживании, ремонте и даже ДТП. Не останутся в стороне и данные о предыдущих владельцах.
Отмечается, что обменивать бумажный ПТС на электронный не потребуется. Документ будут оформлять при покупке нового авто или в случае утери старого паспорта.

Радио Прокопьевск
Фото: Google Images

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости СМИ
Афиша
Последние новости