Рейтинг@Mail.ru
Футзальная обувь для комфортной игры | Новости СМИ | ТРК 27 Плюс

Футзальная обувь для комфортной игры

03.05.2018 945

С наступлением холодов футбол перебирается в залы. Это, конечно же, если среди футболистов нет любителей погонять мяч по морозу или под моросящим осенним дождем. Но если же преобладает желание играть в комфортной обстановке, следует все-таки задуматься о смене дислокации в пользу теплоты и уюта. В таком случае возникает необходимость поменять бутсы на футзалки. 

Это специальная обувь, предназначенная для игры на твердом покрытии помещения за счет плоской подошвы. Именно она выступает гарантией хорошего сцепления подошвы игрока с полом. Про бутсы на этот период сезона стоит забыть, начиная с поздней осени и где-то до марта. Поэтому покупать зальную обувь выгоднее летом, когда продавцы снижают цену на данный товар, предлагая разнообразные акции. Таким нехитрым способом они призывают потребителя скупиться заранее. Этот метод работает уже давно, чем гарантирует магазинам продажи.
Футзалки – незаменимая вещь для тех, кто не желает рисковать здоровьем и заботятся о комфорте во время игры. Конечно же, можно играть и в сороконожках, шипы которых изрядно стерты за период эксплуатации. Но прежде, чем выходить в них на зальное покрытые, подумайте, стоит ли. Особенность футзальной обуви в том, что ее подошва плоская и напоминает протектор шины автомобиля. Она не должна оставлять следы на покрытии и скользить.
Что касается последнего, бампы обеспечивают максимальное сцепление с гладкой поверхностью. Футболисту приходится в процессе игры резко тормозить и менять траекторию движения. Чтобы ловко маневрировать при таких условиях игры, стоит решаться на покупку футзалок, ведь это их главное предназначение. В них спортсмен чувствует себя намного увереннее и показывает более результативную игру, что является их неоспоримым плюсом.
В то время, когда подошва отвечает за сцепление с полом, материал из которого изготовлена верхняя часть бамп обеспечивает комфорт игрока. Более того зависит его скорость передвижения и взаимодействие с мячом и сила удара. Натуральная кожа – воздухопроницаемый материал, который имеет свойство растягиваться. В следствии чего обувь «садится» по ступне и отменно адаптируется под футболиста. Изделия из синтетической кожи, как правило, более бюджетный вариант. Но низкая цена не помеха избежать водопроницаемости.
Выбор футзальной обуви не терпит халатного отношения. Перед походом в магазин или путешествуя интернет страницами, не забывайте о нюансах, которые необходимо при этом учитывать. Разобравшись с основными требованиями и вооружившись знаниями, без доли сомнений можете оформлять заказ. Делать это лучше всего на сайте, который специализируется на продаже футбольных товаров. Примером может послужить раздел футбольного интернет магазина https://playfootball.com.ua/futzalnaia-obuv26, где есть возможность ознакомиться с ассортиментом и с помощью услуги обратной связи с менеджером, безопасно и выгодно скупиться.
Оптимальным вариантом будет покупка фирменной обуви, производитель которой отвечает за свою продукцию и может гарантировать качество. Оригинальная продукция будет стоять дороже, чем реплики, но долгий срок эксплуатации компенсирует растраты. Сочетание качества и цены – это приоритетный для покупателя показатель.

На правах рекламы

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости СМИ
Афиша
Последние новости