Рейтинг@Mail.ru
Варианты кредитования – плюсы и минусы | Новости СМИ | ТРК 27 Плюс

Варианты кредитования – плюсы и минусы

17.09.2018 1201
Фото pixabay.com
Поиск заемных средств сопряжен с потерей времени и долгим ожиданием. Можно говорить о нескольких вариантах, чтобы получить кредит и решить свои материальные проблемы с минимальными потерями.

Программы кредитования

Расширенная сеть финансовых учреждений позволяет начать поиск с одного из них. В первую очередь следует изучить общие требования, которые мало отличаются друг от друга.

  • Кредиты предназначены для граждан страны. Возрастная шкала начинается от 18 до 21 года и доходит до 70 лет. В редких случаях рамки расширяются.

  • Наличие прописки говорит о благонадежности и возможности обратиться в один из филиалов, расположенных в своем регионе. Постоянная регистрация имеет свои преимущества.
  • Трудоустройство по-прежнему остается решающим доводом. При этом важно проработать хотя бы полгода на одном месте.
  • Учитывают регулярные доходы, включая членов семьи. Достаточно просмотреть отчисление налогов для выяснения обстоятельств.
  • Долгосрочное сотрудничество расценивается положительно. Открытие счетов и приобретение нескольких типов дебетовых карт станет весомым аргументом.
  • Стремление получить солидный кредит приводит к поиску поручителей. Они становятся гарантом и должны взять риски на себя.
  • Прибегают к залогу, стараясь включить в него недвижимость.

Несмотря на собранный пакет, нельзя твердо рассчитывать на положительное решение. Даже одобрение не приводит к вручению нужной суммы. 

Небольшой кредит выдадут в микрофинансовых компаниях. Упрощенная процедура не позволит использовать длительное время средства. К тому же отрицательным фактором становится огромная ставка. Каждый день начисляет от 1 до 3 процентов.

Кредит для автовладельца

Приобретенное отечественное авто или иномарка в приличном состоянии вполне могут помочь в решении проблемы. Автовладелец должен обратиться в специализированный автоломбард и за короткий срок получить нужные средства.

Выдвигаемые требования действительно считаются минимальными. Больше всего рассматривается сам автомобиль. Он не должен находиться под арестом, быть в угоне и с перебитыми номерами.

Срок эксплуатации обычно укладывается в десять лет, но важно оценить действительное состояние и ликвидность. Машина должна быть привлекательной, чтобы была возможность ее продать. Интересен один момент. Представительский класс здесь скорее становится помехой, учитывая немалую стоимость.

К самому владельцу не предъявляется завышенных требований. Приличный оклад или другие доходы лишь послужат подтверждением платежеспособности.

Довольно слабо рассматривается история взятых кредитов. Некоторые неувязки зачастую происходят из-за типичных ошибок, но не говорят о преднамеренности и злостном уклонении от оплаты кредитных обязательств.

Предлагается довольно мизерная процентная ставка, начинающаяся с 5 процентов. Ее верхняя планка зависит от того, будет ли продолжать пользоваться автомобилем хозяин. Временное сохранение на стоянке поможет задействовать приличную сумму и снизить риски.

При самых неблагоприятных обстоятельствах ожидает только продажа. Аукцион или подключение посредника приведут к погашению задолженности и вручению оставшейся суммы бывшему владельцу.

На правах рекламы

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости СМИ
Афиша
Последние новости