Рейтинг@Mail.ru
Сертификация поможет увеличить объем продаж | Новости СМИ | ТРК 27 Плюс

Сертификация поможет увеличить объем продаж

01.10.2018 1286

Сертификация строительных материалов не является обязательной для каждого производителя. Законодательство Российской Федерации не предписывает для этой группы товаров соответствие строгим стандартам ГОСТа. Сертификация строительной продукции может выполняться исключительно по желанию производителей для ее продвижения на рынке и привлечению к ней большего внимания покупателей.

Консалтинговый центр «Астелс» предлагает свои услуги по проведению независимой экспертизы и оценке на основе соответствия товаров международным стандартам качества. На сайте компании Sertifikat.bz вниманию клиентов представлены разрешительная документация и все необходимые лицензии на ведение экспертной деятельности. В центр «Астелс» обращаются предприятия со всей России для сертификации своих строительных изделий.

Для чего нужна сертификация

Экологическая безопасность продукции - предмет особой заботы многих производственных компаний. Они стремятся к тому, чтобы их изделия полностью соответствовали санитарным нормам. Не только фактическое наличие вредных веществ в стройматериалах служит причиной, по которой они могут быть не допущены для использования при строительстве, но и отсутствие у них сертификата соответствия. Санитарные нормы РФ строго предписывают уровень содержания канцерогенов, шумо- и теплоизоляции, класс пожаростойкости и прочие требования к такого вида продукции. Коммерческие и государственные предприятия, чтобы не нарушать эти стандарты, всегда делают выбор в пользу сертифицированных строительных материалов и конструкций.

Недорогая экспертиза товаров приведет к увеличению их продаж

Для каждой группы товаров, использующихся в строительстве, действуют свои нормы ГОСТа. Государство доверило центру «Астелс» проводить независимую экспертизу на предмет соответствия им стройматериалов, чтобы вполне обеспечить защиту прав потребителей. Экспертная оценка проводится в собственных лабораториях компании. Сроки сертификации занимают не более 2-3 рабочих дней. Стоимость оценки зависит от характера исследуемой продукции, но является вполне доступной для всех. Получение сертификата соответствия становится пропуском на широкий рынок строительных материалов, а значит и к значительному увеличению объемов продаж.

На правах рекламы

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости СМИ
Афиша
Последние новости