Рейтинг@Mail.ru
Кузбасс поддержит вся Россия | Новости СМИ | ТРК 27 Плюс

Кузбасс поддержит вся Россия

16.10.2018 2011
Фото pixabay.com
До 1 апреля 2019 года Кемеровская область заключит соглашения о социально-экономическом сотрудничестве со всеми субъектами России. Документы о стратегическом партнерстве будут подписаны в рамках подготовки к празднованию 300-летия образования Кузбасса.

Работу по подготовке соглашений будут вести департамент инвестиций и стратегического развития, областное Агентство по привлечению и защите инвестиций, а также департамент по развитию потребительского рынка и предпринимательства Кемеровской области.

Соглашения будут направлены на сотрудничество в торгово-экономической, научно-технической, культурной и иных сферах. После подписания стороны составят план конкретных мероприятий по реализации документа.

В 2018 уже заключены соглашения с Московской областью, городом Москвой, Хабаровским Краем и Республикой Саха (Якутия). Всего до 1 апреля 2019 года Кузбассу предстоит подписать 80 документов о стратегическом партнерстве с регионами на официальных деловых мероприятиях как в Кузбассе, так и в других субъектах страны.

Например, документы о партнерстве планируется подписать в ближайшее время на Сибирском экономическом форуме (22-23 ноября, Новосибирск), на Съезде глав моногородов России (6-7 декабря, Новокузнецк), Российском инвестиционном форуме (14-15 февраля, Сочи).

Уже 23 октября состоится подписание соглашения о сотрудничестве между Кемеровской и Новосибирской областями. Мероприятие пройдет в Новосибирске, в рамках совместного заседания Совета при полномочном представителе Президента РФ в Сибирском федеральном округе и Совета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение». Документ подпишут губернаторы Кемеровской и Новосибирской областей.

Также в ноябре в ходе официального визита делегации Кузбасса в Республику Татарстан состоится подписание соглашения с данным регионом.

Все новости на тему 300-летия Кузбасса

Источник: ako.ru
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости СМИ
Афиша
Последние новости