Рейтинг@Mail.ru
Элементы безопасности своими руками | Новости СМИ | ТРК 27 Плюс

Элементы безопасности своими руками

31.10.2018 1630
Фото onf.ru
В Прокопьевске пройдут внеклассные занятия по безопасности дорожного движения и мастер-классы по изготовлению фликеров. 

Инициаторами проведения мероприятий выступили активисты Общероссийского народного фронта в Кемеровской области и сотрудники ГИБДД. Теоретические занятия охватывают тему запрещающих и предупреждающих дорожных знаков, составления маршрута следования к школе и роли светоотражающих элементов на дороге в темное время суток. Практика даёт возможность школьникам с помощью взрослых наставников по трафаретам изготовить из фетра и специальной светоотражающей ткани фликеры.

Наталья Кравчук, руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта в Кемеровской области:

Дети легче усваивают информацию, если она представлена в интересной игровой форме либо когда сами вовлечены в процесс создания вокруг себя безопасных условий. Мастер-класс по созданию фликеров как нельзя лучше дает детям возможность проявить не только свои творческие способности, но и систематизировать знания о правилах дорожного движения. К тому же у ребят формируются навыки безопасного поведения, теперь они точно знают, для чего нужны светоотражающие элементы и что без них на дороге в темное время суток опасно.

В ближайшее время мастер-классы по изготовлению фликеров общественники проведут еще в двух школах Прокопьевска и одной из школ Новокузнецка. В рамках следующего этапа акции «Дорога в школу» представители Народного фронта будут раздавать изготовленные школьниками светоотражатели тем ребятам, которые по пути в школу вынуждены передвигаться вдоль обочин в темное время суток.

Источник: onf.ru
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости СМИ
Афиша
Последние новости