Рейтинг@Mail.ru
Шерегеш под охраной Росгвардии | Новости СМИ | ТРК 27 Плюс

Шерегеш под охраной Росгвардии

12.11.2018 1356
Фото http://www.shoria.net/sheregesh
Управление Росгвардии по Кемеровской области принимает дополнительные меры по повышению безопасности горнолыжного курорта в Шерегеше. В поселке появится маршрут патрулирования экипажей вневедомственной охраны.

По данным администрации Кемеровской области, это произойдет за счет увеличения штатной численности подразделения кузбасской Росгвардии.

Дополнительный маршрут на территории Шерегеша приблизит экипажи ведомства к объектам горнолыжного комплекса, которые являются местами массового пребывания туристов. Кроме этого, под охрану Росгвардии будут взяты школа и детский сад горнолыжного поселка.

«Чтобы курорт продолжал оставаться одним из лучших в стране мы должны обеспечить соответствующий уровень защищенности туристов, местных жителей, а также их имущества, — рассказывает начальник Управления Росгвардии по Кемеровской области полковник Юрий Кель, — Присутствие экипажей вневедомственной охраны в Шерегеше повысит оперативность реагирования стражей правопорядка на возможные правонарушения. Уже в следующем году мы планируем оснастить кнопками экстренного реагирования порядка пятидесяти гостиниц, расположенных в поселке».

Источник: mediakuzbass.ru
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости СМИ
Афиша
Последние новости