Рейтинг@Mail.ru
Прокопчане о чистоте родного города | Новости СМИ | ТРК 27 Плюс

Прокопчане о чистоте родного города

16.11.2018 1483
Специалисты портала недвижимости Domofond.ru провели ежегодное исследование того, как россияне оценивают чистоту в своих районах. 

Респондентам предложили оценить утверждение «В моем районе чисто, мусор убирают своевременно» по шкале от 1 до 10, где 1 означает «полностью не согласен», а 10 — «полностью согласен». Для каждого города был рассчитан средний балл, который отражает степень удовлетворенности жителей чистотой районов и своевременностью вывоза мусора.

Рейтинг возглавил курортный город Анапа (Краснодарский край) с 8,1 балла. На втором месте Сургут (Тюменская область), который получил 8 баллов ровно. Незначительно отстает от него Саранск: чистоту улиц столицы Мордовии горожане оценили чуть меньше чем на 8 баллов. 

Последнее место в общероссийском рейтинге занял Волоколамск с оценкой 2,6 балла. Немногим лучше ситуация в Рубцовске (Алтайский край) — город получил 3 балла, — а также в подмосковном городе Пушкино, где жители оценили уровень чистоты на 3,1 балла.

Есть в списке и кузбасские города. Областная столица (Кемерово) на 51 месте. Новокузнецк 66-ой по уровню городской чистоты. Прокопьевск на 117 месте из 150.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости СМИ
Афиша
Последние новости