Рейтинг@Mail.ru
Как быстро получить выписку ЕГРН | Новости СМИ | ТРК 27 Плюс

Как быстро получить выписку ЕГРН

26.11.2018 1511
В rosreestr.net можно быстро получить выписку ЕГРН

Проведение сделок с недвижимостью всегда сопряжено с риском, особенно на вторичном рынке. Ежегодно по России фиксируют тысячи случаев махинаций при продаже квартир. Даже если восстановить справедливость удается, судебные процессы отнимают у истцов массу денег, времени и здоровья. Нередко оказывается, что купленная недвижимость находится под арестом или имеет совладельцев в лице родственников бывшего хозяина. Все эти проблемы проще предупредить, чем потом решать их дорогой ценой.

Первое, что нужно сделать потенциальному покупателю – проверить квартиру на предмет юридической чистоты. Такую возможность, в частности, предоставляет сервис rosreestr.net. Реальное положение вещей откроется после получения выписки ЕГРН. Любой желающий вправе заказать ее онлайн на упомянутом сайте. Содержащаяся в документе информация абсолютно объективна. Запросить данные можно по любому объекту недвижимости, зарегистрированному в пределах РФ. Это может быть квартира, коттедж, загородный дом, дача, земельный участок и др.

Пользоваться ресурсом удобно. Чтобы получить выписку ЕГРН, следует ввести в специальное поле кадастровый номер или адрес недвижимости. Если объект отобразился, остается оплатить госпошлину и ждать результата. Документ, заверенный печатью Росреестра, будет выслан на адрес электронной почты или в виде СМС. Он обладает той же юридической силой, что и бумажная версия. Важно помнить, что данные, указанные в выписке, актуальны на момент ее выдачи; в будущем информация может измениться. Полученные сведения взяты из базы ЕГРН, а также федеральных органов: налоговой службы, нотариальной палаты, службы судебных приставов.

Прежде, чем принимать решение о покупке недвижимости, стоит изучить выписку и сравнить ее данные с документами продавца. В норме ФИО хозяина в кадастре, паспорте и документах на квартиру должны быть идентичны. Следующий момент – наличие обременений. Если они есть, то в выписке обязательно будут фигурировать. Наконец, важно убедиться, что против владельца объекта нет открытых уголовных дел. Эти несложные шаги помогут клиенту избежать напрасного риска на рынке недвижимости.

Кроме того, на сайте ROSREESTR.NET можно получить и другую полезную информацию. Например, узнать кадастровую стоимость объекта, установить ФИО хозяина квартиры по адресу, проверить подлинность ЭЦП на документе, проверить готовность заказа на сервисе и др.

На правах рекламы

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости СМИ
Афиша
Последние новости