Рейтинг@Mail.ru
Как оптимизировать бизнес | Новости СМИ | ТРК 27 Плюс

Как оптимизировать бизнес

26.03.2019 1665
Ручной штабелер станет незаменимым помощником на небольшом складе.

Для оптимизации пространства на складе, где невозможно использование грузоподъемников, все же необходимо укладывать груз штабелями. Вручную это сделать невозможно, а потому необходимо специальное оборудование – гидравлический штабелер. Он предназначен для того, чтобы складские работники могли без особых усилий поднять поддоны на высоту.

Ручные штабеллеры доступны по цене, так как не имеют дорогостоящего электропривода. Для поднятия грузов на высоту в них используется рычажный принцип с гидравлическим механизмом. Такое оборудование не требует больших капиталовложений, а потому подойдет для тех, кто желает оптимизировать затраты на содержание склада.

Купить штабелеры в Новосибирске можно через Интернет. Только перед покупкой необходимо определиться с параметрами оборудования, чтобы потом не пришлось менять его на другое. Ведь на каждом складе существуют свои особенности укладки грузов по стеллажам или друг на друга. Нужно учесть такие основные характеристики, как грузоподъемность штабелера и высоту, на которую он способен поднять. Как правило, гидравлическое ручное оборудование умеет подымать грузы до полутора тонн на 3 метра. Есть и такие, что умеют транспортировать поддоны и на 6 метров, но так как все операции с ним проводятся вручную, нужно учесть, что придется приложить немало усилий, подкачивая рычаги.

От прочности конструкции зависит, сколько сможет прослужить подъемник. Поэтому нужно, чтобы рама устройства имела достаточную толщину, так как на нее приходится вся нагрузка. Сверху все части оборудования также должны быть покрыты защитным полимерным слоем. Это защитит штабелер от влажности и сталь от последующей коррозии.

В общей сложности гидравлические подъемники рассчитаны на то, чтобы складывать до 30 паллетов в день. При большей рабочей нагрузке есть риск того, что усталость металла наступит быстрее, чем это предусмотрено техническими характеристиками устройства.

В процессе эксплуатации штабелера важно соблюдать все меры техбезопасности. Не нужно грузить на него паллеты, которые весят больше, чем нужно. Также следует быть внимательным при использовании подъемных механизмов, например, не допускать попадания в цепи сторонних предметов.

Сегодня на рынке представлено множество подъемных устройств. Выбрать бюджетный вариант не составляет большого труда.


На правах рекламы
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости СМИ
Афиша
Последние новости