Рейтинг@Mail.ru
Фундаментальный анализ валютного рынка Форекс | Новости СМИ | ТРК 27 Плюс

Фундаментальный анализ валютного рынка Форекс

24.04.2019 2120
Для того чтобы понять, в какую сторону будут двигаться рыночные котировки, трейдеры используют специальные инструменты. В трейдинге существует два основных вида прогнозирования рынка:

●        Фундаментальный анализ;

●        Технический анализ.

А, кроме того, довольно часто используются графические построения или совмещение несколько видов. Например, если трейдер торгует в краткосрочной перспективе, то ему совершенно нет необходимости использовать фундаментальную аналитику и поэтому он применяет в прогнозировании технический анализ и графические построения. Аналогичная ситуация происходит в долгосрочной перспективе. Однако здесь очень важны различные события и новости, которые происходят в мире, так как именно они лежат в основе фундаментальной аналитики.

Одним из самых популярных инструментов для проведения фундаментального анализа у трейдеров является экономический календарь, представленный здесь: https://alpari.com/ru/analytics/calendar_fxstreet/

Описание календаря

В этом инструменте отображается статистика наиболее значимых событий и мировых новостей. Практически каждый трейдер перед началом торгового дня его просматривает. Это нужно для того, чтобы знать, когда могут произойти какие-либо события, которые повлияют на волатильность рыночных движений.

Для примера можно рассмотреть Нон Фарм. Первую пятницу каждого месяца выходит статистика по безработице в США. Такая новость считается очень важной и может изменить текущие котировки валютных пар за мгновенье, в частности тех, которые связаны с долларом на несколько сотен пунктов. Из-за высокой волатильности профессионалы не советуют в это время открывать сделки новичкам, особенно если ими не применяются защитные ордера.

Календарь событий имеет несколько колонок. В самом верху можно выбрать время, которое удобно для трейдера, то есть часовой пояс. Все новости и события, которые происходят ежедневно в мире, отражаются в нём. Здесь же можно просмотреть предыдущие показатели по статистике, а для некоторых инструментов даже возможно увидеть предполагаемые значения.

Все новости в этом календаре распределены на три категории:

1.     Высокий уровень важности.

2.     Средний уровень.

3.     Низкий уровень влажности.

Именно эти показатели и влияют на волатильность при выходе новостей. То есть, как рынок отреагирует на то или иное событие. Многие трейдеры, естественно профессионалы, торгуют именно в это время. Они используют специальные стратегии, и если их прогноз оправдывается, то могут получить буквально за несколько секунд месячный заработок.

На правах рекламы

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости СМИ
Афиша
Последние новости