Рейтинг@Mail.ru
Что выдает возраст женщины? | Новости СМИ | ТРК 27 Плюс

Что выдает возраст женщины?

21.05.2019 1956
Ежедневный уход за руками поможет скрыть возрастные изменения.

Если за кожей лица и тела большинство женщин ухаживает регулярно, то руки часто остаются обделенными заботой. Неудивительно, что именно они, как правило, выдают возраст и стареют намного раньше. Причин такой ситуации несколько – влияние внешней среды, нагрузки, наследственность, использование бытовой химии и, конечно же, неправильный уход. Однако продлить молодость своих рук вполне возможно, для этого потребуется только регулярный уход и использование качественных косметических средств.

Прежде всего, кожу нужно защитить от вредных воздействий. Для этого уборку и мытье посуды лучше проводить в специальных хозяйственных перчатках. Это предотвратит попадание на кожный покров химических средств. Мыть руки нельзя слишком горячей водой, кроме того, стоит отказаться от использования жесткой мочалки после работ в саду.

Ежедневно кожа рук нуждается в увлажнении и питании. Подбирая косметические средства для этой цели, стоит обратить внимание на те, которые содержат натуральные растительные масла и витамины, питательные компоненты. Наносить средство нужно ежедневно, в особенности – после мытья посуды или уборки дома. Отлично подойдет для регулярного ухода за руками косметика Caudalie. Продукция французского бренда состоит в основном из натуральных компонентов, поэтому может использоваться даже на чувствительной коже, склонной к появлению аллергии.

Помимо увлажнения, уход за руками включает отшелушивание, для чего подходят пилинги, скрабы, кремы-эксфолианты. Также в число базовых процедур входят ванночки, которые следует делать хотя бы раз в неделю. Питательные компрессы и маски также помогут сохранить красоту и здоровье рук и ногтей.

В летнюю пору обязательно следует использовать УФ-защиту, ведь чрезмерное пребывание на солнце может привести к преждевременному старению чувствительной кожи рук. Наносить ее нужно за 10-20 минут до выхода на улицу. Зимой же требуется чаще использовать увлажняющие и питательные кремы. Косметологи также советуют сделать акцент на домашнем уходе – чаще делать ванночки, массаж, маски.

Косметические процедуры будут полезными и для состояния ногтевой пластины. Дополнительно для того, чтобы укрепить ногти, стоит использовать растительные масла, которые являются естественными увлажнителями. Их достаточно нанести и немного втереть. Уход за кутикулой также включает в себя использование масла, при этом делать это нужно ежедневно.

На правах рекламы



Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости СМИ
Афиша
Последние новости