Рейтинг@Mail.ru
На работе — как дома | Новости СМИ | ТРК 27 Плюс

На работе — как дома

25.07.2019 1657
В жизни всегда есть место уюту.

Корпоративная строгость если не стала пережитком прошлого, то по крайней мере активно сдает позиции на офисном плацдарме. Не каждый готов блистать производительностью и тем более креативностью в подчеркнуто серой, безликой обстановке. Позаботьтесь не только о физическом, но и о психологическом комфорте сотрудников — одомашните интерьер.

Стиль всему голова

Кричащий пестрый китч или преимущественно монохромный прямолинейный хай-тек — варианты, равноудаленные от оптимального выбора. Ведь уют — это прежде всего сочетание спокойствия и позитива. А в целом же бал правит умеренность в стилевых решениях.

Если классика кажется слишком скучной, остановитесь на неоклассике. Или же на лофте. Сумевший в свое время одомашнить бывшие индустриальные интерьеры, он успешно справится и с офисными. Национальные мотивы тоже будут кстати: скандинавский или, например, африканский. И, разумеется, вдохнуть жизнь в любое пространство поможет экостиль.

Ключевые предметы интерьера

Нет, тащить их из дома не придется. Разве что дорогие сердцу мелочи, не занимающие много места на столе. Прежде всего возьмите в союзники:

●        Мебель. В ее команде — самые крупные интерьерные игроки. Без них невозможно задать помещению правильный тон. Поэтому кожаной обивке кресел и диванов предпочтите тканевые. Текстильные наряды доступны и для корпусной мебели. Ищите коллекцию SILENT по ссылке https://kuliksystem.ru/shoping/cabinet-furniture/ или в фирменных магазинах KULIK SYSTEM в Москве, Санкт-Петербурге, Химках, Мытищах, Реутове и Нижнем Новгороде.

●        Растения. Они гармонично впишутся не только в экостиль, но и в любой из упомянутых ранее. Вкупе с натуральными материалами отделки зелень не просто радует глаз, а и обеспечивает релаксирующий эффект природного оазиса.

●        Декор. Не только картины и статуэтки — даже, например, полка с книгами внесет свою лепту в одомашнивание интерьера. Главное — выдержать все эти элементы в едином стиле. Или нет, но лишь в том случае, если вам по душе эклектика.

Цветовые решения

Уют ассоциируется с теплом, а потому холодные оттенки не годятся. Желтый, бежевый и коричневый помогут настроиться на спокойный лад. Хотите повысить активность сотрудников — сделайте желтый более насыщенным. Либо выберите салатовый. Или же с большой долей осторожности используйте оранжевые и красные акценты. Серому, белому и черному тоже можете найти применение, но и они в больших дозах противопоказаны.

На правах рекламы

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости СМИ
Афиша
Последние новости