Рейтинг@Mail.ru
Новости Прокопьевска

Новости Прокопьевска

День памяти жертв СПИДа
День памяти жертв СПИДа День памяти жертв СПИДа, прошедший накануне, в очередной раз приковал внимание к неразрешимой пока проблеме нашего времени. По состоянию на 1 мая в Кемеровской области зарегистрировано более 45 тысяч ВИЧ-инфицированных. Из них более 4,5 тысяч проживают в Прокопьевске.
Открытие швейного цеха
Открытие швейного цеха Ешь, пей, носи своё. В Кузбассе продолжается реализация стратегии развития, ориентированной на собственное производство. В Прокопьевске широко развернулось швейное. Благодаря открытию нового предприятия под маркой Статус, прежде всего известного по пошиву школьной одежды.
Эстафета добрых дел
Эстафета добрых дел Знать и чтить славную историю родной страны с малых лет. 70-летию Победы была посвящена Эстафета юбилейных дел дошкольных учреждений города. В масштабной акции приняли участие 55 детских садов, а завершилась она торжественным песенным фестивалем.
Учения в Зенковском парке
Учения в Зенковском парке В Кузбассе сохраняется высокая (четвёртая) степень пожароопасности. В связи с этим, по распоряжению Амана Тулеева, с 15 мая введён запрет на посещение лесов. В течение месяца, напомним, в области действует особый противопожарный режим. За это время зарегистрировано 13 крупных лесных пожаров на площади 26,8 гектара. На территории Прокопьевска серьёзных возгораний не было, и чтобы не допустить их и впредь, для отработки совместных действий прокопьевские пожарные провели совместные учения с сотрудниками МЧС и работниками Зенковского парка.