Рейтинг@Mail.ru
Новости

Новости

Прощайте, старые тополя!
Прощайте, старые тополя!

До главного Кузбасского праздника меньше ста дней. Один из пунктов программы подготовки к областному Дню шахтёра - ликвидация аварийных, отживших свой век тополей вдоль основных улиц, магистралей, жилых домов и социальных объектов. С сегодняшнего дня в помощь местным коммунальщикам пришли и бригады МЧС со всего региона.

Остановка котельных
Остановка котельных

Это временные неудобства, которые обеспечат бесперебойную подачу воды и тепла жителям в течение года. В городе в соответствии с графиком, размещенным на сайтах администрации города, тепловых хозяйств, нашей телерадикомпании, в газете "Шахтерская правда", началась традиционная профилактическая остановка котельных. Срок отключения на большинстве фабрик тепла в этом году, как и в прошлом, ограничен двумя неделями. На 21 день в связи со значительным объемом работ будут остановлены только Районная котельная и №48. В Прокопьевском теплоснабжающем хозяйстве в числе первых подачу горячей воды временно прекратила котельная 22.

«Аккуратная» кража
«Аккуратная» кража

В одном из частных домов Рудничного района в течение недели дважды побывали воры. В первый раз пропал дорогостоящий электроинструмент. В полицию хозяин обращаться не решился, так как не мог понять, каким образом злоумышленники проникли в дом.

Безопасный двор
Безопасный двор

Наступает период отпусков и массовых выездов за пределы города. Отлучаясь из дома на продолжительное время, хозяева должны позаботиться о сохранности своего имущества. Хотим напомнить, что самым надежным способом защиты жилища от визита непрошенных гостей является постановка квартир и домов под охрану.