Рейтинг@Mail.ru
Таиланд против России | ПРО Новый год | ТРК 27 Плюс

Таиланд против России

14.11.2018 1496
Фото pixabay.com
Россия и Таиланд поборются между собой за первое место в рейтинге предпочтений российских туристов на новогодние каникулы, об этом рассказали в Ассоциации туроператоров России.
Майя Ломидзе, исполнительный директор АТОР:
Мы видим заметный рост на тайском направлении. По предварительным прогнозам, Таиланд займет первое место по популярности на Новый год, на втором месте – Россия. При этом Таиланд и Россия борются за место в рейтинге предпочтений. В пятерку лидеров войдут также ОАЭ, Вьетнам и Турция.

По данным АТОР, объем программ в Таиланд заметно вырос. В прошлом году полеты на тайские курорты предлагались из 18-20 городов России, в этом году запланированы из 28 городов. Наибольшим спросом пользуется Пхукет, он серьезно обошел Паттайю.

В России традиционно лидирует Краснодарский край и, в частности, Красная Поляна, потому что крупные туроператоры предложили хорошие цены на Новый год. Например, можно разместиться в одном из отелей Имеретинской долины и выезжать кататься в горный кластер.

Прослеживается рост спроса на туры в ОАЭ и Вьетнам, где туроператоры будут шире предлагать остров Фукуок. 

По данным АТОР, среди европейских горнолыжных направлений лидируют Андорра, Австрия и Италия. Также в двадцатку наиболее популярных войдут страны Карибского бассейна – Куба, Доминикана, Мексика и Ямайка.

Что интересно, растет спрос и на зимний отдых в Турции, которая до 2015 года считалась исключительно летним направлением. Сейчас туроператоры предлагают зимой и отдых в отелях на море, и экскурсионные, и горнолыжные программы по привлекательным ценам.

Источник: tourism.interfax.ru
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
ПРО Новый год
Афиша
Последние новости