Рейтинг@Mail.ru
Объявлена дата Кремлёвской ёлки | ПРО Новый год | ТРК 27 Плюс

Объявлена дата Кремлёвской ёлки

15.11.2018 1299
Фото pixabay.com
Традиционный детский праздник Общероссийской елки в Кремле пройдет 26 декабря. На этот раз темой представления станет "Тайна планеты Земля", рассказал ТАСС управляющий делами президента РФ Александр Колпаков.

"Подготовку к новогодним праздникам Управление делами президента РФ начало еще летом, поскольку это длительный процесс и предстоит большой объем работы", - отметил Колпаков. На данный момент выбрана дата Общероссийской елки в Кремле - 26 декабря, утвержден сценарий представления, подготовлена обширная культурная программа - музеи и выставочные залы Кремля и Москвы. В этом году Общероссийская елка пройдет уже в 18 раз.

"Проведем детский праздник традиционно на самом высоком - кремлевском - уровне. Очень надеюсь, что дети со всех уголков нашей страны будут рады посещению Кремля, сохранят о новогоднем празднике по-настоящему сказочные воспоминания", - сказал управляющий делами президента РФ. Напомним, на Общероссийскую елку по приглашению главы государства приезжают дети из всех регионов России, а также из Абхазии и Южной Осетии - отличники, победители всевозможных конкурсов и олимпиад, дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации - всего около шести тысяч человек.

Колпаков заверил, что для юных гостей Кремля будет подготовлена интересная и познавательная программа, рассчитанная на несколько дней пребывания в Москве. На память о самом празднике у ребят останутся подарки - сладости от лучших отечественных производителей. Представление "Тайна планеты Земля" на сцене Государственного Кремлевского дворца смогут увидеть и все желающие в течение зимних школьных каникул.

"Что касается главной кремлевской елки, то ее поиск уже активно ведется в Подмосковье", - заверил управляющий делами президента РФ. Он отметил, что новогоднее дерево будет выбираться по нескольким критериям, основные из которых - возраст порядка 100 лет и высота не менее 30 метров. Украшаться ель, которую установят на Соборной площади Кремля, будет в стиле "Зимний лес", для чего понадобится несколько тысяч игрушек и более километра гирлянд.

Источник: tass.ru
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
ПРО Новый год
Афиша
Последние новости