Рейтинг@Mail.ru
Зажечь без последствий | ПРО Новый год | ТРК 27 Плюс

Зажечь без последствий

19.12.2018 1891
Прокопчане готовятся к Новому году. В числе главных атрибутов праздника, конечно, ёлка, а также фейерверки. Чтобы яркие огни стали украшением, а не причиной пожара или обращения за медицинской помощью, специалисты настоятельно рекомендуют помнить о правилах использования пиротехнической продукции.

Еще в недалеком прошлом в арсенале новогодних забав были лишь бенгальские огни и хлопушки с разноцветными конфетти. Сегодня в предновогодней продаже самые различные пиротехнические изделия - петарды, фейерверки, ракетницы. И они далеко не безобидны.

Поэтому прежде чем запускать - вспомните правила безопасности. Первым делом следует ознакомиться с инструкцией.

Запрещается:
  • использовать изделия с истекшим сроком годности и с видимыми повреждениями
  • запускать петарды и салюты детям

  • держать зажженную пиротехнику в руках

  • приближаться к горящим фейерверкам ближе чем на 5-10 метров и наклоняться над ними, а при сильном ветре размер опасной зоны следует увеличить в 3-4 раза

Кроме того недопустимо сушить намокшие пиротехнические изделия на отопительных приборах, а также запускать салюты в помещении, с балконов и вблизи любых строений.

В Прокопьевске определены 12 территорий, где разрешено запускать пиротехнику. На Тыргане это площади спортивного комплекса «Снежинка», торгового центра «Простор», спортивно-развлекательного центра «Солнечный», Дворца культуры имени Маяковского. 

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
ПРО Новый год
Афиша
Последние новости