Рейтинг@Mail.ru
Врачеватели детских душ прошли поверку на профессионализм | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Врачеватели детских душ прошли поверку на профессионализм

18.11.2019 1261

В Прокопьевске состоялся муниципальный этап всероссийского конкурса "Лучший педагог-психолог". Свои наработки на суд жюри представили 3 участницы.

Их называют докторами детских душ, помощниками и просто добрыми друзьями. В образовательных учреждениях педагоги-психологи появились в конце 90-х годов, и сегодня играют важную роль для всех участников учебного процесса. В системе образования Прокопьевска работают порядка 30 психологов. Чтобы определить лучших в профессии, повысить её престиж, поделиться опытом, 11-й год подряд проводится конкурс профмастерства. За это время 5 победителей стали лауреатами регионального состязания. В их числе - Марина Музафарова. Сегодня она вновь на городском конкурсе, уже в качестве жюри.

Педагог-психолог в школе нужен каждому, уверена специалист с 18-летним стажем Наталья Халиулина. Свой профессиональный путь начинала в стенах детского дома, сегодня оказывает психологическую поддержку ученикам, родителям и педагогам в одной из крупнейших в городе школе №14.

Ирина Хантиль в школе №35 трудится два десятка лет учителем начальных классов, а последние 4 года и педагогом-психологом. Дополнительная специальность, говорит, с одной стороны прибавила нагрузки, с другой помогает в основной работе.

Интерес к психологии и желание быть полезной несколько лет назад привели в новую профессию и Юлию Валикову. В числе её подопечных самая непростая категория детей - воспитанники детского дома. Чтобы помочь им обрести душевное равновесие, научить справляться с эмоциями, психолог использует различные методики и видит результаты.

В ходе муниципального очного этапа конкурсантки прошли три разноплановых испытания - презентовали себя в визитной карточке, продемонстрировали формы и методы работы в мастер-классах, ответили на вопросы конкурсной комиссии. Кто оказался лучшим и представит город на региональном уровне, станет известно на церемонии награждения победителей муниципального конкурса "Педагог года 2019".

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости