Рейтинг@Mail.ru
Регион во власти снегопада | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Регион во власти снегопада

18.11.2019 1215

В Кузбассе за прошедшие сутки выпала десятидневная норма осадков и, по прогнозам синоптиков, снегопады сохранятся в регионе до конца недели. По поручению Губернатора, в городах и районах на особом контроле содержание дорог и работа коммунальных служб. На уборке снега в области задействованы более 1,5 тыс. сотрудников дорожных организаций и управляющих компаний. Работает свыше 1000 единиц техники. Как с последствиями осадков справляются дорожники Прокопьевска и как их работу оценивают водители?

В этом году тендер на зимнее содержание дорожных магистралей, пешеходных зон, скверов, площадей в городе выиграло общество с ограниченной ответственностью "Сибком". По данным службы, в борьбе со снегом с минувших выходных круглосуточно задействованы 2 грейдера, 7 плужносчеточных машин и другая вспомогательная техника. Главная задача - обеспечить движение по центральным магистралям, не допустить сбой работы общественного транспорта. За сутки расчищено более 1500 кв. метров дорог, на опасных участках израсходовано 150 тонн песчано-солевой смеси. Работа, уверяют дорожники, ведется непрерывно. Водители её результативность оценивают по-разному.

- Я практически всегда за рулем. Сколько снег идет, одна машина ездит по городу и всё. По Киселёвской сейчас спускался, там как-будто и не было никогда дорожной техники.

- Вообще, в принципе, работает иногда хорошо техника. Просто сейчас погода такая.

- Я сам в этом городе 30 лет дороги чистил и вижу, что их не чистят сейчас. Накат посмотрите какой, раньше за это наказывали.

- Технику не вижу на данный момент. Может быть, они ночью чистят, поэтому мы их не видим.

- Тяжело ездить.

- С Красной горки еду и нигде техники не видел.

- Да нормально дороги чистят.

- Еще зима только началась. Дальше видно будет.

Удобство и безопасность необходимо обеспечить и автомобилистам, и пешеходам. Расчисткой пешеходных дорожек и лестничных маршей ежедневно без выходных занимаются 2 дорожные бригады. Рабочих рук не хватает, поэтому навести порядок сразу на всех вверенных участках возможности нет.

- Раньше было 70 человек, сейчас 10 человек на город. А лестниц на Тыргане только 40 штук, даже больше

В связи со сложными погодными условиями к расчистке и уборке снега по максимуму привлечены силы коммунальных служб. Ситуация на контроле руководителей города.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости